Coupe Ginette

Date Gymnase Match Score
Le vendredi 25/11/2022 à 20:30
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle
Les 7 péchés VS Alambic
1 - 3
Le lundi 21/11/2022 à 20:00
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg
Choisy-le-Roi VB 4 VS Ivry Body
0 - 3
Le jeudi 24/11/2022 à 20:15
Gymnase René Pallud - crise énergétique
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)
Jen et ses Saints VS Les Rhum'Antik
3 - 0
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30
PMC Pierre-Marie-Curie
Ivry sur seine,
44 Rue Jean le Galleu, 94200 Ivry-sur-Seine
le Jeudi
Le 5ème Élément VS CLDD
1 - 3
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral
Et Vlan VS TAGADA
3 - 0
Le lundi 21/11/2022 à 20:30
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi
Les Dodos VS GO Team Apero
3 - 1
Le lundi 21/11/2022 à 20:30
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45
Coutiao SSLP VS Kiki Team
3 - 1
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00
Léo Lagrange
Choisy-le-roi,
27 boulevard des Alliés
LE MARDI uniquement : Le gymnase est disponible à partir de 19h30, vous pouvez donc arriver avant 20h !
Eagle 4 VS Morts de Soif
1 - 3
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30
PMC Pierre-Marie-Curie
Ivry sur seine,
44 Rue Jean le Galleu, 94200 Ivry-sur-Seine
le Jeudi
6ème Sens VS Ivry One
0 - 3
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers
Marvel's Academy VS Houba Houba
2 - 3
Le vendredi 25/11/2022 à 20:30
Gymnase Montaleau
Sucy-en-brie,
29 rue de Montaleau 94370 Sucy
Red Hot Sucy Pépère VS ChoiSix
3 - 0
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Les Loups-Phoques VS 4-Aclisme
3 - 0
Le lundi 21/11/2022 à 20:15
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento
Moustache Team VS Rhinos Féroces
1 - 3
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine
RSC Champigny 1 VS Marvels 4
3 - 1
Le lundi 21/11/2022 à 20:15
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento
S.U.V VS NEWTEAM
3 - 0
Le jeudi 24/11/2022 à 20:45
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse
Next Gen VS Neuilly Sa Mère
3 - 2
Le mardi 22/11/2022 à 20:30
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse
Cret'1 VS Sucydaire
0 - 3
Le mardi 22/11/2022 à 20:00
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral
Padnom VS Pingouins Manchots
3 - 0
Le lundi 21/11/2022 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
Go Team Ricard VS SUCYsFrites
0 - 3
Le lundi 21/11/2022 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
Bières et le Loup VS Choupo GoTeam
2 - 3
Le lundi 21/11/2022 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
Ginto VS CATCHEUNG
1 - 3
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00
Gymnase du COSEC
Noisiel,
Cour des deux Parcs
L'entrée du gymnase donne sur la rue, près de l'arrêt de bus.
Nous-même VS Sucyd Squad
3 - 0
Les 7 péchés VS Alambic
Date:
Le vendredi 25/11/2022 à 20:30

Gymnase:
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle

Score:
1 - 3
Choisy-le-Roi VB 4 VS Ivry Body
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg

Score:
0 - 3
Jen et ses Saints VS Les Rhum'Antik
Date:
Le jeudi 24/11/2022 à 20:15

Gymnase:
Gymnase René Pallud - crise énergétique
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)

Score:
3 - 0
Le 5ème Élément VS CLDD
Date:
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30

Gymnase:
PMC Pierre-Marie-Curie
Ivry sur seine,
44 Rue Jean le Galleu, 94200 Ivry-sur-Seine
le Jeudi

Score:
1 - 3
Et Vlan VS TAGADA
Date:
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral

Score:
3 - 0
Les Dodos VS GO Team Apero
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:30

Gymnase:
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi

Score:
3 - 1
Coutiao SSLP VS Kiki Team
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:30

Gymnase:
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45

Score:
3 - 1
Eagle 4 VS Morts de Soif
Date:
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Léo Lagrange
Choisy-le-roi,
27 boulevard des Alliés
LE MARDI uniquement : Le gymnase est disponible à partir de 19h30, vous pouvez donc arriver avant 20h !

Score:
1 - 3
6ème Sens VS Ivry One
Date:
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30

Gymnase:
PMC Pierre-Marie-Curie
Ivry sur seine,
44 Rue Jean le Galleu, 94200 Ivry-sur-Seine
le Jeudi

Score:
0 - 3
Marvel's Academy VS Houba Houba
Date:
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30

Gymnase:
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers

Score:
2 - 3
Red Hot Sucy Pépère VS ChoiSix
Date:
Le vendredi 25/11/2022 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Montaleau
Sucy-en-brie,
29 rue de Montaleau 94370 Sucy

Score:
3 - 0
Les Loups-Phoques VS 4-Aclisme
Date:
Le jeudi 24/11/2022 à 20:30

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
3 - 0
Moustache Team VS Rhinos Féroces
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:15

Gymnase:
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento

Score:
1 - 3
RSC Champigny 1 VS Marvels 4
Date:
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine

Score:
3 - 1
S.U.V VS NEWTEAM
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:15

Gymnase:
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento

Score:
3 - 0
Next Gen VS Neuilly Sa Mère
Date:
Le jeudi 24/11/2022 à 20:45

Gymnase:
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse

Score:
3 - 2
Cret'1 VS Sucydaire
Date:
Le mardi 22/11/2022 à 20:30

Gymnase:
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse

Score:
0 - 3
Padnom VS Pingouins Manchots
Date:
Le mardi 22/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral

Score:
3 - 0
Go Team Ricard VS SUCYsFrites
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
0 - 3
Bières et le Loup VS Choupo GoTeam
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
2 - 3
Ginto VS CATCHEUNG
Date:
Le lundi 21/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
1 - 3
Nous-même VS Sucyd Squad
Date:
Le mercredi 23/11/2022 à 20:00

Gymnase:
Gymnase du COSEC
Noisiel,
Cour des deux Parcs
L'entrée du gymnase donne sur la rue, près de l'arrêt de bus.

Score:
3 - 0
Date Gymnase Match Score
Le mercredi 04/01/2023 à 20:00
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette
Alambic VS Choisy-le-Roi VB 4
N/C
Le jeudi 05/01/2023 à 20:30
PMC Pierre-Marie-Curie
Ivry sur seine,
44 Rue Jean le Galleu, 94200 Ivry-sur-Seine
le Jeudi
Ivry Body VS Jen et ses Saints
N/C
Le mardi 03/01/2023 à 20:30
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou
Les Rhum'Antik VS Le 5ème Élément
N/C
Le mardi 03/01/2023 à 20:30
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou
CLDD VS Et Vlan
N/C
Le mercredi 04/01/2023 à 20:00
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine
TAGADA VS Les Dodos
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
GO Team Apero VS Coutiao SSLP
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:30
Gymnase Marie-Amélie Le Fur
Bry sur marne,
3 Rue du Clos Sainte-Catherine
Paire de chaussures de sport propres obligatoire pour l'accès à la salle Accès au terrain par les vestiaires Fermeture du gymnase à 22h45 Parking gratuit
Kiki Team VS Morts de Soif
N/C
Le mardi 03/01/2023 à 20:00
Léo Lagrange
Choisy-le-roi,
27 boulevard des Alliés
LE MARDI uniquement : Le gymnase est disponible à partir de 19h30, vous pouvez donc arriver avant 20h !
Eagle 4 VS 6ème Sens
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:30
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi
Houba Houba VS Ivry One
N/C
Le jeudi 05/01/2023 à 20:30
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers
Marvels 4 VS ChoiSix
N/C
Le vendredi 06/01/2023 à 20:30
Gymnase Montaleau
Sucy-en-brie,
29 rue de Montaleau 94370 Sucy
Red Hot Sucy Pépère VS Les Loups-Phoques
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:15
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento
Moustache Team VS 4-Aclisme
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:00
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Rhinos Féroces VS Marvel's Academy
N/C
Le mercredi 04/01/2023 à 20:00
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine
RSC Champigny 1 VS S.U.V
N/C
Le jeudi 05/01/2023 à 20:45
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse
Next Gen VS NEWTEAM
N/C
Le jeudi 05/01/2023 à 20:15
Gymnase René Pallud - crise énergétique
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)
Neuilly Sa Mère VS Cret'1
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:30
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE
Sucydaire VS Pingouins Manchots
N/C
Le mardi 03/01/2023 à 20:00
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral
Padnom VS Go Team Ricard
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
Choupo GoTeam VS SUCYsFrites
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
Bières et le Loup VS Ginto
N/C
Le lundi 02/01/2023 à 20:30
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45
CATCHEUNG VS Nous-même
N/C
Le vendredi 06/01/2023 à 20:30
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle
Les 7 péchés VS Sucyd Squad
N/C
Alambic VS Choisy-le-Roi VB 4
Date:
Le mercredi 04/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette

Score:
N/C
Ivry Body VS Jen et ses Saints
Date:
Le jeudi 05/01/2023 à 20:30

Gymnase:
PMC Pierre-Marie-Curie
Ivry sur seine,
44 Rue Jean le Galleu, 94200 Ivry-sur-Seine
le Jeudi

Score:
N/C
Les Rhum'Antik VS Le 5ème Élément
Date:
Le mardi 03/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou

Score:
N/C
CLDD VS Et Vlan
Date:
Le mardi 03/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou

Score:
N/C
TAGADA VS Les Dodos
Date:
Le mercredi 04/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine

Score:
N/C
GO Team Apero VS Coutiao SSLP
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
N/C
Kiki Team VS Morts de Soif
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Marie-Amélie Le Fur
Bry sur marne,
3 Rue du Clos Sainte-Catherine
Paire de chaussures de sport propres obligatoire pour l'accès à la salle Accès au terrain par les vestiaires Fermeture du gymnase à 22h45 Parking gratuit

Score:
N/C
Eagle 4 VS 6ème Sens
Date:
Le mardi 03/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Léo Lagrange
Choisy-le-roi,
27 boulevard des Alliés
LE MARDI uniquement : Le gymnase est disponible à partir de 19h30, vous pouvez donc arriver avant 20h !

Score:
N/C
Houba Houba VS Ivry One
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi

Score:
N/C
Marvels 4 VS ChoiSix
Date:
Le jeudi 05/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers

Score:
N/C
Red Hot Sucy Pépère VS Les Loups-Phoques
Date:
Le vendredi 06/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Montaleau
Sucy-en-brie,
29 rue de Montaleau 94370 Sucy

Score:
N/C
Moustache Team VS 4-Aclisme
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:15

Gymnase:
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento

Score:
N/C
Rhinos Féroces VS Marvel's Academy
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
N/C
RSC Champigny 1 VS S.U.V
Date:
Le mercredi 04/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine

Score:
N/C
Next Gen VS NEWTEAM
Date:
Le jeudi 05/01/2023 à 20:45

Gymnase:
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse

Score:
N/C
Neuilly Sa Mère VS Cret'1
Date:
Le jeudi 05/01/2023 à 20:15

Gymnase:
Gymnase René Pallud - crise énergétique
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)

Score:
N/C
Sucydaire VS Pingouins Manchots
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE

Score:
N/C
Padnom VS Go Team Ricard
Date:
Le mardi 03/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral

Score:
N/C
Choupo GoTeam VS SUCYsFrites
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
N/C
Bières et le Loup VS Ginto
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
N/C
CATCHEUNG VS Nous-même
Date:
Le lundi 02/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45

Score:
N/C
Les 7 péchés VS Sucyd Squad
Date:
Le vendredi 06/01/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle

Score:
N/C
Tout les matchs n'ont pas encore été joué.
Le classement ci-dessous n'est donc pas définitif et il peut évoluer.
Qualifié poule principal
Qualifié poule consolante
Eliminé
Rank Equipe Nombre de point Set average Points average Penalitée(s)
1 Red Hot Sucy Pépère 2 3 44 0
2 Ivry Body 2 3 37 0
3 SUCYsFrites 2 3 36 0
4 Padnom 2 3 32 0
5 Et Vlan 2 3 31 0
6 Jen et ses Saints 2 3 28 0
7 Les Loups-Phoques 2 3 25 0
8 Nous-même 2 3 24 0
9 Sucydaire 2 3 22 0
10 Ivry One 2 3 18 0
11 S.U.V 2 3 17 0
12 CLDD 2 2 35 0
13 Morts de Soif 2 2 30 0
14 RSC Champigny 1 2 2 18 0
15 CATCHEUNG 2 2 17 0
16 Les Dodos 2 2 16 0
17 Coutiao SSLP 2 2 15 0
18 Alambic 2 2 11 0
19 Rhinos Féroces 2 2 6 0
20 Houba Houba 2 1 12 0
21 Next Gen 2 1 12 0
22 Choupo GoTeam 2 1 -12 0
23 Bières et le Loup 1 -1 12 0
24 Marvel's Academy 1 -1 -12 0
25 Neuilly Sa Mère 1 -1 -12 0
26 Moustache Team 1 -2 -6 0
27 Les 7 péchés 1 -2 -11 0
28 Kiki Team 1 -2 -15 0
29 GO Team Apero 1 -2 -16 0
30 Ginto 1 -2 -17 0
31 Marvels 4 1 -2 -18 0
32 Eagle 4 1 -2 -30 0
33 Le 5ème Élément 1 -2 -35 0
34 NEWTEAM 1 -3 -17 0
35 6ème Sens 1 -3 -18 0
36 Cret'1 1 -3 -22 0
37 Sucyd Squad 1 -3 -24 0
38 4-Aclisme 1 -3 -25 0
39 Les Rhum'Antik 1 -3 -28 0
40 TAGADA 1 -3 -31 0
41 Pingouins Manchots 1 -3 -32 0
42 Go Team Ricard 1 -3 -36 0
43 Choisy-le-Roi VB 4 1 -3 -37 0
44 ChoiSix 1 -3 -44 0
Les huitèmes de finales auront lieu la semaine du 13/02/2023 au 18/02/2023
Les quarts de finales auront lieu la semaine du 27/03/2023 au 01/04/2023
Les demis de finales auront lieu la semaine du 08/05/2023 au 13/05/2023
La finale aura lieu la semaine du 12/06/2023 au 17/06/2023