Coupe Ginette

Date Gymnase Match Score
Le lundi 20/11/2023 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
Go Team Ricard VS Bières et le Loup
0 - 3
Le lundi 20/11/2023 à 20:00
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Rhinos Féroces VS LA SAINT MANDÉENNE
3 - 1
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Pythons Collés VS Les 7 péchés
0 - 3
Le lundi 20/11/2023 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
BIERES FEUILLES CISEAUX VS Les Coconuts
3 - 1
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette
Alambic VS Choupo GoTeam
3 - 2
Le jeudi 23/11/2023 à 20:45
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse
Next Gen VS GO Team Apero
1 - 3
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine
RSC Champigny 1 VS Ivry One
3 - 0
Le lundi 20/11/2023 à 20:00
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg
ChoiSix VS Coutiao SSLP
0 - 3
Le lundi 20/11/2023 à 20:15
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento
Les punchers VS Neuilly Sa Mère
3 - 0
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine
NEWTEAM V2 VS Pingouins Manchots
3 - 1
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers
Marvel's Academy VS Les PiouPiou
0 - 3
Le mercredi 22/11/2023 à 20:30
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi
Le 4 d'Ivry VS Ivry Body
0 - 3
Le jeudi 23/11/2023 à 19:45
Salle Pascal Tabanelli
Champigny-sur-marne,
1 Rue À Trait
A côté de l'Hopital privé Paul d'Egine
TAGADA VS Eagle 4
1 - 2
Le mardi 21/11/2023 à 20:30
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou
Les Rhum'Antik VS StarTEUCH
0 - 3
Le lundi 20/11/2023 à 20:00
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg
Les Escrocs VS Marvels 4
0 - 3
Le lundi 20/11/2023 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
Ginto VS No s(o)ucy
3 - 1
Le lundi 20/11/2023 à 20:30
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE
Red Hot Sucy Pépère VS Les Dodos
3 - 0
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30
Gymnase René Pallud
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)
Jen et ses Saints VS Moustache Team
3 - 0
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00
gymnase Eugene Delacroix
Maisons-alfort,
rue du Maréchal Manoury
Cochonou VS Les Loups-Phoques
1 - 3
Le lundi 20/11/2023 à 20:00
Ou
Le mercredi 22/11/2023 à 20:30
N/C Bloody Mary Go Team VS Les Vitr'YO
0 - 3
Le mardi 21/11/2023 à 20:00
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral
Padnom VS Cret'1
3 - 0
Le mardi 21/11/2023 à 20:30
Gymnase des Sablons
77400 - saint-thibault-des-vignes,
44 rue des Sablons
Les Vendangeurs VS Les fous tuent
2 - 3
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30
Lycée Louis Armand
Nogent sur marne,
173 boulevard de Strasbourg, 94130 Nogent sur Marne
Le Gymnase est dans le lycée
Team Glouglou VS Sucy n'est pas trompé
0 - 3
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral
Et Vlan VS Morts de Soif
1 - 3
Le lundi 20/11/2023 à 20:30
Gymnase Marie-Amélie Le Fur
Bry sur marne,
3 Rue du Clos Sainte-Catherine
Paire de chaussures de sport propres obligatoire pour l'accès à la salle Accès au terrain par les vestiaires N°5 (femmes) et N°6 (hommes) Fermeture du gymnase à 22h45 Parking gratuit
Kiki Team VS VB Raijin
3 - 1
Go Team Ricard VS Bières et le Loup
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
0 - 3
Rhinos Féroces VS LA SAINT MANDÉENNE
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
3 - 1
Pythons Collés VS Les 7 péchés
Date:
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
0 - 3
BIERES FEUILLES CISEAUX VS Les Coconuts
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
3 - 1
Alambic VS Choupo GoTeam
Date:
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette

Score:
3 - 2
Next Gen VS GO Team Apero
Date:
Le jeudi 23/11/2023 à 20:45

Gymnase:
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse

Score:
1 - 3
RSC Champigny 1 VS Ivry One
Date:
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine

Score:
3 - 0
ChoiSix VS Coutiao SSLP
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg

Score:
0 - 3
Les punchers VS Neuilly Sa Mère
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:15

Gymnase:
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento

Score:
3 - 0
NEWTEAM V2 VS Pingouins Manchots
Date:
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine

Score:
3 - 1
Marvel's Academy VS Les PiouPiou
Date:
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers

Score:
0 - 3
Le 4 d'Ivry VS Ivry Body
Date:
Le mercredi 22/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi

Score:
0 - 3
TAGADA VS Eagle 4
Date:
Le jeudi 23/11/2023 à 19:45

Gymnase:
Salle Pascal Tabanelli
Champigny-sur-marne,
1 Rue À Trait
A côté de l'Hopital privé Paul d'Egine

Score:
1 - 2
Les Rhum'Antik VS StarTEUCH
Date:
Le mardi 21/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou

Score:
0 - 3
Les Escrocs VS Marvels 4
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg

Score:
0 - 3
Ginto VS No s(o)ucy
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
3 - 1
Red Hot Sucy Pépère VS Les Dodos
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE

Score:
3 - 0
Jen et ses Saints VS Moustache Team
Date:
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase René Pallud
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)

Score:
3 - 0
Cochonou VS Les Loups-Phoques
Date:
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00

Gymnase:
gymnase Eugene Delacroix
Maisons-alfort,
rue du Maréchal Manoury

Score:
1 - 3
Bloody Mary Go Team VS Les Vitr'YO
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:00
Ou
Le mercredi 22/11/2023 à 20:30

Gymnase:
N/C

Score:
0 - 3
Padnom VS Cret'1
Date:
Le mardi 21/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral

Score:
3 - 0
Les Vendangeurs VS Les fous tuent
Date:
Le mardi 21/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase des Sablons
77400 - saint-thibault-des-vignes,
44 rue des Sablons

Score:
2 - 3
Team Glouglou VS Sucy n'est pas trompé
Date:
Le jeudi 23/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent sur marne,
173 boulevard de Strasbourg, 94130 Nogent sur Marne
Le Gymnase est dans le lycée

Score:
0 - 3
Et Vlan VS Morts de Soif
Date:
Le mercredi 22/11/2023 à 20:00

Gymnase:
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral

Score:
1 - 3
Kiki Team VS VB Raijin
Date:
Le lundi 20/11/2023 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Marie-Amélie Le Fur
Bry sur marne,
3 Rue du Clos Sainte-Catherine
Paire de chaussures de sport propres obligatoire pour l'accès à la salle Accès au terrain par les vestiaires N°5 (femmes) et N°6 (hommes) Fermeture du gymnase à 22h45 Parking gratuit

Score:
3 - 1
Date Gymnase Match Score
Le lundi 08/01/2024 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
Bières et le Loup VS Rhinos Féroces
1 - 3
Le lundi 08/01/2024 à 20:15
N/C LA SAINT MANDÉENNE VS Pythons Collés
3 - 2
Le mercredi 10/01/2024 à 20:45
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle
Les 7 péchés VS BIERES FEUILLES CISEAUX
3 - 1
Le vendredi 12/01/2024 à 20:30
Lycée Louis Armand
Nogent sur marne,
173 boulevard de Strasbourg, 94130 Nogent sur Marne
Le Gymnase est dans le lycée
Les Coconuts VS Choupo GoTeam
2 - 3
Le mercredi 10/01/2024 à 20:00
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette
Alambic VS Next Gen
3 - 1
Le lundi 08/01/2024 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
GO Team Apero VS RSC Champigny 1
0 - 3
Le mercredi 10/01/2024 à 20:30
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi
Ivry One VS ChoiSix
3 - 0
Le lundi 08/01/2024 à 20:30
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45
Coutiao SSLP VS Les punchers
3 - 1
Le jeudi 11/01/2024 à 20:30
Gymnase René Pallud
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)
Neuilly Sa Mère VS NEWTEAM V2
0 - 3
Le lundi 08/01/2024 à 20:00
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg
VB Raijin VS Marvel's Academy
2 - 3
Le mercredi 10/01/2024 à 20:00
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne
Les PiouPiou VS Le 4 d'Ivry
3 - 2
Le jeudi 11/01/2024 à 19:45
Salle Pascal Tabanelli
Champigny-sur-marne,
1 Rue À Trait
A côté de l'Hopital privé Paul d'Egine
TAGADA VS Ivry Body
0 - 3
Le lundi 08/01/2024 à 20:15
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento
Moustache Team VS Les Rhum'Antik
3 - 0
Le lundi 08/01/2024 à 20:00
N/C StarTEUCH VS Kiki Team
0 - 3
Le mardi 09/01/2024 à 20:30
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers
Marvels 4 VS Ginto
3 - 2
Le vendredi 12/01/2024 à 20:30
Gymnase Montaleau
Sucy-en-brie,
29 rue de Montaleau 94370 Sucy
No s(o)ucy VS Red Hot Sucy Pépère
0 - 3
Le lundi 08/01/2024 à 20:30
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi
Les Dodos VS Jen et ses Saints
0 - 3
Le jeudi 11/01/2024 à 20:00
Lycée Louis Armand 2
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Les Loups-Phoques VS Eagle 4
3 - 1
Le mercredi 10/01/2024 à 20:00
gymnase Eugene Delacroix
Maisons-alfort,
rue du Maréchal Manoury
Cochonou VS Bloody Mary Go Team
3 - 0
Le mardi 09/01/2024 à 20:00
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral
Padnom VS Les Vitr'YO
3 - 0
Le mardi 09/01/2024 à 20:30
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse
Cret'1 VS Les Vendangeurs
3 - 0
Forfait Les Vendangeurs
Le mardi 09/01/2024 à 20:30
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou
Les fous tuent VS Team Glouglou
2 - 3
Le lundi 08/01/2024 à 20:30
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE
Sucy n'est pas trompé VS Et Vlan
3 - 1
Le mercredi 10/01/2024 à 20:45
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle
Morts de Soif VS Les Escrocs
2 - 3
Le jeudi 11/01/2024 à 20:30
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Pingouins Manchots VS Go Team Ricard
3 - 0
Forfait Go Team Ricard
Bières et le Loup VS Rhinos Féroces
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
1 - 3
LA SAINT MANDÉENNE VS Pythons Collés
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:15

Gymnase:
N/C

Score:
3 - 2
Les 7 péchés VS BIERES FEUILLES CISEAUX
Date:
Le mercredi 10/01/2024 à 20:45

Gymnase:
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle

Score:
3 - 1
Les Coconuts VS Choupo GoTeam
Date:
Le vendredi 12/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent sur marne,
173 boulevard de Strasbourg, 94130 Nogent sur Marne
Le Gymnase est dans le lycée

Score:
2 - 3
Alambic VS Next Gen
Date:
Le mercredi 10/01/2024 à 20:00

Gymnase:
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette

Score:
3 - 1
GO Team Apero VS RSC Champigny 1
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
0 - 3
Ivry One VS ChoiSix
Date:
Le mercredi 10/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi

Score:
3 - 0
Coutiao SSLP VS Les punchers
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45

Score:
3 - 1
Neuilly Sa Mère VS NEWTEAM V2
Date:
Le jeudi 11/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase René Pallud
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)

Score:
0 - 3
VB Raijin VS Marvel's Academy
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:00

Gymnase:
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg

Score:
2 - 3
Les PiouPiou VS Le 4 d'Ivry
Date:
Le mercredi 10/01/2024 à 20:00

Gymnase:
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne

Score:
3 - 2
TAGADA VS Ivry Body
Date:
Le jeudi 11/01/2024 à 19:45

Gymnase:
Salle Pascal Tabanelli
Champigny-sur-marne,
1 Rue À Trait
A côté de l'Hopital privé Paul d'Egine

Score:
0 - 3
Moustache Team VS Les Rhum'Antik
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:15

Gymnase:
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento

Score:
3 - 0
StarTEUCH VS Kiki Team
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:00

Gymnase:
N/C

Score:
0 - 3
Marvels 4 VS Ginto
Date:
Le mardi 09/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers

Score:
3 - 2
No s(o)ucy VS Red Hot Sucy Pépère
Date:
Le vendredi 12/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Montaleau
Sucy-en-brie,
29 rue de Montaleau 94370 Sucy

Score:
0 - 3
Les Dodos VS Jen et ses Saints
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi

Score:
0 - 3
Les Loups-Phoques VS Eagle 4
Date:
Le jeudi 11/01/2024 à 20:00

Gymnase:
Lycée Louis Armand 2
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
3 - 1
Cochonou VS Bloody Mary Go Team
Date:
Le mercredi 10/01/2024 à 20:00

Gymnase:
gymnase Eugene Delacroix
Maisons-alfort,
rue du Maréchal Manoury

Score:
3 - 0
Padnom VS Les Vitr'YO
Date:
Le mardi 09/01/2024 à 20:00

Gymnase:
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral

Score:
3 - 0
Cret'1 VS Les Vendangeurs
Date:
Le mardi 09/01/2024 à 20:30

Gymnase:
PASTEUR
Creteil,
10 rue Henri Matisse

Score:
3 - 0
Forfait Les Vendangeurs
Les fous tuent VS Team Glouglou
Date:
Le mardi 09/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou

Score:
2 - 3
Sucy n'est pas trompé VS Et Vlan
Date:
Le lundi 08/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE

Score:
3 - 1
Morts de Soif VS Les Escrocs
Date:
Le mercredi 10/01/2024 à 20:45

Gymnase:
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle

Score:
2 - 3
Pingouins Manchots VS Go Team Ricard
Date:
Le jeudi 11/01/2024 à 20:30

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
3 - 0
Forfait Go Team Ricard
Qualifié poule principal
Qualifié poule consolante
Eliminé
Rank Équipe Nombre de point Set average Points average Penalitée(s)
1 Ivry Body 4 6 74 0
2 Padnom 4 6 73 0
3 RSC Champigny 1 4 6 61 0
4 Jen et ses Saints 4 6 48 0
5 Red Hot Sucy Pépère 4 6 24 0
6 Coutiao SSLP 4 5 72 0
7 Sucy n'est pas trompé 4 5 44 0
8 Kiki Team 4 5 43 0
9 NEWTEAM V2 4 5 37 0
10 Les 7 péchés 4 5 27 0
11 Marvels 4 4 4 58 0
12 Les Loups-Phoques 4 4 41 0
13 Rhinos Féroces 4 4 35 0
14 Les PiouPiou 4 4 15 0
15 Alambic 4 3 20 0
16 Pingouins Manchots 3 1 66 0
17 Cochonou 3 1 32 0
18 Bières et le Loup 3 1 27 0
19 Les punchers 3 1 1 0
20 Ginto 3 1 1 0
21 Morts de Soif 3 1 -1 0
22 Cret'1 3 0 37 0
23 Les fous tuent 3 0 19 0
24 Choupo GoTeam 3 0 14 0
25 BIERES FEUILLES CISEAUX 3 0 2 0
26 Les Vitr'YO 3 0 -6 0
27 Moustache Team 3 0 -6 0
28 StarTEUCH 3 0 -11 0
29 Ivry One 3 0 -13 0
30 GO Team Apero 3 -1 -2 0
31 LA SAINT MANDÉENNE 3 -1 -18 0
32 Eagle 4 3 -1 -24 0
33 Marvel's Academy 3 -2 10 0
34 Les Escrocs 3 -2 -20 0
35 Team Glouglou 3 -2 -37 0
36 Les Coconuts 2 -3 -38 0
37 VB Raijin 2 -3 -49 0
38 Pythons Collés 2 -4 -19 0
39 Next Gen 2 -4 -21 0
40 TAGADA 2 -4 -33 0
41 Et Vlan 2 -4 -34 0
42 Le 4 d'Ivry 2 -4 -44 0
43 No s(o)ucy 2 -5 -36 0
44 Les Rhum'Antik 2 -6 -27 0
45 Les Dodos 2 -6 -36 0
46 Neuilly Sa Mère 2 -6 -47 0
47 Bloody Mary Go Team 2 -6 -76 0
48 ChoiSix 2 -6 -89 0
49 Les Vendangeurs 1 -4 -79 0
50 Go Team Ricard 1 -6 -115 0

Date Gymnase Match Score
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne
Les PiouPiou VS NEWTEAM V2
3 - 1
Le lundi 26/02/2024 à 20:30
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE
Sucy n'est pas trompé VS Kiki Team
1 - 3
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine
RSC Champigny 1 VS Les 7 péchés
0 - 3
Le mardi 27/02/2024 à 20:00
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral
Padnom VS Les Loups-Phoques
3 - 0
Le jeudi 29/02/2024 à 20:30
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers
Marvels 4 VS Alambic
3 - 0
Le lundi 26/02/2024 à 20:30
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi
Ivry Body VS Red Hot Sucy Pépère
1 - 3
Le jeudi 29/02/2024 à 20:30
Gymnase René Pallud
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)
Jen et ses Saints VS Pingouins Manchots
3 - 0
Le lundi 26/02/2024 à 20:30
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45
Coutiao SSLP VS Rhinos Féroces
0 - 3
Les PiouPiou VS NEWTEAM V2
Date:
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00

Gymnase:
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne

Score:
3 - 1
Sucy n'est pas trompé VS Kiki Team
Date:
Le lundi 26/02/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase du Piple
Sucy-en-brie,
154 RUE DE BOISSY 94370 SUCY EN BRIE

Score:
1 - 3
RSC Champigny 1 VS Les 7 péchés
Date:
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00

Gymnase:
Auguste DELAUNE
Champigny sur marne,
119 rue de Verdun
A côté de la piscine

Score:
0 - 3
Padnom VS Les Loups-Phoques
Date:
Le mardi 27/02/2024 à 20:00

Gymnase:
Mistral
Fresnes,
1 rue Frédéric Mistral

Score:
3 - 0
Marvels 4 VS Alambic
Date:
Le jeudi 29/02/2024 à 20:30

Gymnase:
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers

Score:
3 - 0
Ivry Body VS Red Hot Sucy Pépère
Date:
Le lundi 26/02/2024 à 20:30

Gymnase:
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi

Score:
1 - 3
Jen et ses Saints VS Pingouins Manchots
Date:
Le jeudi 29/02/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase René Pallud
Neuilly-sur-marne,
15 Rue Joliot Curie
Entrée par la grille verte puis au fond à droite (à l'arrière)

Score:
3 - 0
Coutiao SSLP VS Rhinos Féroces
Date:
Le lundi 26/02/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase de la Maillière
77185 lognes,
9 Allée Paul Claudel
Lundi soir, Gymnase à droite du Collège. Extinction des feux à 22h45

Score:
0 - 3

Date Gymnase Match Score
Le lundi 26/02/2024 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
Ginto VS BIERES FEUILLES CISEAUX
2 - 2
Le lundi 26/02/2024 à 20:00
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg
Eagle 4 VS Cret'1
3 - 0
Le mercredi 28/02/2024 à 20:45
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle
Morts de Soif VS GO Team Apero
1 - 3
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette
Les Vitr'YO VS Ivry One
0 - 3
Le lundi 26/02/2024 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
Bières et le Loup VS Choupo GoTeam
3 - 0
Le mardi 27/02/2024 à 20:30
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou
Les fous tuent VS LA SAINT MANDÉENNE
1 - 3
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00
gymnase Eugene Delacroix
Maisons-alfort,
rue du Maréchal Manoury
Cochonou VS Les punchers
0 - 3
Le lundi 26/02/2024 à 20:00
N/C StarTEUCH VS Moustache Team
2 - 1
Ginto VS BIERES FEUILLES CISEAUX
Date:
Le lundi 26/02/2024 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
2 - 2
Eagle 4 VS Cret'1
Date:
Le lundi 26/02/2024 à 20:00

Gymnase:
Alice Milliat
Choisy-le-roi,
Avenue Rosa Luxemburg

Score:
3 - 0
Morts de Soif VS GO Team Apero
Date:
Le mercredi 28/02/2024 à 20:45

Gymnase:
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle

Score:
1 - 3
Les Vitr'YO VS Ivry One
Date:
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00

Gymnase:
Henri Wallon
Vitry sur seine,
Rue Louise aglae crette

Score:
0 - 3
Bières et le Loup VS Choupo GoTeam
Date:
Le lundi 26/02/2024 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
3 - 0
Les fous tuent VS LA SAINT MANDÉENNE
Date:
Le mardi 27/02/2024 à 20:30

Gymnase:
Gymnase Budé
Limeil brévannes,
Voie Georges Pompidou

Score:
1 - 3
Cochonou VS Les punchers
Date:
Le mercredi 28/02/2024 à 20:00

Gymnase:
gymnase Eugene Delacroix
Maisons-alfort,
rue du Maréchal Manoury

Score:
0 - 3
StarTEUCH VS Moustache Team
Date:
Le lundi 26/02/2024 à 20:00

Gymnase:
N/C

Score:
2 - 1

Date Gymnase Match Score
Le jeudi 04/04/2024 à 20:30
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers
Marvels 4 VS Padnom
3 - 0
Forfait Padnom
Le mercredi 03/04/2024 à 20:45
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle
Les 7 péchés VS Jen et ses Saints
2 - 3
Le lundi 01/04/2024 à 20:00
Lycée Louis Armand 1
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Rhinos Féroces VS Red Hot Sucy Pépère
3 - 0
Le mercredi 03/04/2024 à 20:00
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne
Les PiouPiou VS Kiki Team
3 - 2
Marvels 4 VS Padnom
Date:
Le jeudi 04/04/2024 à 20:30

Gymnase:
Espace du Sport
Rungis,
2 Rue des Halliers

Score:
3 - 0
Forfait Padnom
Les 7 péchés VS Jen et ses Saints
Date:
Le mercredi 03/04/2024 à 20:45

Gymnase:
Gymnase de la Citadelle
Draveil,
31 Rue de la Citadelle

Score:
2 - 3
Rhinos Féroces VS Red Hot Sucy Pépère
Date:
Le lundi 01/04/2024 à 20:00

Gymnase:
Lycée Louis Armand 1
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
3 - 0
Les PiouPiou VS Kiki Team
Date:
Le mercredi 03/04/2024 à 20:00

Gymnase:
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne

Score:
3 - 2

Date Gymnase Match Score
Le mercredi 03/04/2024 à 20:30
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi
Ivry One VS LA SAINT MANDÉENNE
1 - 2
Le lundi 01/04/2024 à 20:00
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie
GO Team Apero VS StarTEUCH
3 - 0
Le lundi 01/04/2024 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
Bières et le Loup VS Ginto
3 - 0
Forfait Ginto
Le lundi 25/03/2024 à 20:15
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento
Les punchers VS Eagle 4
3 - 0
Ivry One VS LA SAINT MANDÉENNE
Date:
Le mercredi 03/04/2024 à 20:30

Gymnase:
Venise Gosnat
Ivry sur seine,
30 Rue Amédée Huon, 94200 Ivry-sur-Seine
Lundi et Mercredi

Score:
1 - 2
GO Team Apero VS StarTEUCH
Date:
Le lundi 01/04/2024 à 20:00

Gymnase:
Gymnase Pierre de Coubertin
La queue-en-brie,
Rue Pierre de Coubertin, 94510 La Queue-en-Brie

Score:
3 - 0
Bières et le Loup VS Ginto
Date:
Le lundi 01/04/2024 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
3 - 0
Forfait Ginto
Les punchers VS Eagle 4
Date:
Le lundi 25/03/2024 à 20:15

Gymnase:
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento

Score:
3 - 0

Date Gymnase Match Score
Le mercredi 15/05/2024 à 20:00
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne
Les PiouPiou VS Marvels 4
3 - 1
Le lundi 13/05/2024 à 20:00
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg
Rhinos Féroces VS Jen et ses Saints
1 - 3
Les PiouPiou VS Marvels 4
Date:
Le mercredi 15/05/2024 à 20:00

Gymnase:
Marcel Paul
Chevilly-larue,
16 rue de Bretagne

Score:
3 - 1
Rhinos Féroces VS Jen et ses Saints
Date:
Le lundi 13/05/2024 à 20:00

Gymnase:
Lycée Louis Armand
Nogent-sur-marne,
173 Boulevard de Strasbourg

Score:
1 - 3

Date Gymnase Match Score
Le lundi 13/05/2024 à 20:15
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento
Les punchers VS GO Team Apero
1 - 3
Le jeudi 16/05/2024 à 20:30
N/C LA SAINT MANDÉENNE VS Bières et le Loup
2 - 3
Les punchers VS GO Team Apero
Date:
Le lundi 13/05/2024 à 20:15

Gymnase:
Yves Querlier
Villiers sur marne,
19 rue entroncamento

Score:
1 - 3
LA SAINT MANDÉENNE VS Bières et le Loup
Date:
Le jeudi 16/05/2024 à 20:30

Gymnase:
N/C

Score:
2 - 3

Date Gymnase Match Score
Le jeudi 13/06/2024 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
Jen et ses Saints VS Les PiouPiou
3 - 0
Jen et ses Saints VS Les PiouPiou
Date:
Le jeudi 13/06/2024 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
3 - 0

Date Gymnase Match Score
Le jeudi 13/06/2024 à 20:30
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer
Bières et le Loup VS GO Team Apero
3 - 2
Bières et le Loup VS GO Team Apero
Date:
Le jeudi 13/06/2024 à 20:30

Gymnase:
GYMNASE DELAUNE
Juvisy sur orge,
5 RUE PETIT
L'entrée se fait juste à côté de l’Église située rue Paul Doumer

Score:
3 - 2